Ремонт автодороги Шахунья-Петрово - М. Пристань до Шерстневского кладбища.

На проезжей части автодороги Шахунья-Петрово - М. Пристань до Шерстневского кладбища городского округа город Шахунья Нижегородской области  выполнены работы по планировке механизированным способом. Инспектор управления по работе с территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области Юрий Соколов подвел итоги :

      «Инициативу граждан Акатовского сектора администрации городского округа город Шахунья полностью поддержала. Подготовили проект по ремонту участка, как выразились жители «направление к кладбищу». Правительство Нижегородской области тоже поддержали данный проект, выделило по соглашению субсидию на участие в программе поддержки местных инициатив. Управление по работе с территорией провели торги с подрядчиками. Победителем электронного аукциона стала компания ООО «Радор». Компания приступила к ремонту своевременно. Согласовали все виды работ. Они выполнены качественно, а главное в срок. Сейчас принимаем работы с инициативной группой. Возникающие проблемы подрядчик их вовремя устранял. Жители довольны- и это самая большая цель, которая достигнута».

     Один из представителей инициативной группы Татьяна Смирнова дала комментарий:

     «Как называемой дороги на данном участке не было, потому что с одной стороны поле и с другой стороны поле. Проезжая часть, по которой ездили только тракторы и грузовые машины. В поминальные дни и родительские субботы автомобилисты останавливались на трассе. Люди шли пешком до кладбища. Когда мы узнали о программе поддержки местных инициатив, собрали сход. Жители организовали сбор денежных средств, кто сколько может. Все население обрадовалось ремонту дороги».

Раздел новостей