Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стартует в регионе!

Региональный этап конкурса проводится с целью выявить и распространить примеры лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям, отражающим практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения муниципальных образований Нижегородской области:

- «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

- «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных
мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»;

- «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых
технологий и платформенных решений («умный город»).

▪️B региональном этапе конкурса вправе участвовать городские и муниципальные округа, городские и сельские поселения Нижегородской области, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

І категория - городские и муниципальные округа, городские поселения
Нижегородской области;

II категория - сельские поселения Нижегородской области. Конкурсные заявки муниципальных образований, отобранные конкурсной
комиссией на региональном этапе, представляются затем в федеральную
конкурсную комиссию.

Победители федерального этапа конкурса награждаются дипломами Правительства Российской Федерации. Бюджетам субъектов Российской Федерации, в которых расположены муниципальные образования - победители, будут выделены дотации из федерального бюджета для премирования лауреатов конкурса.

Для участия претендентам необходимо направить организаторам конкурсного отбора конкурсные заявки в электронном виде и на бумажном носителе. Заявки принимаются с 20 апреля по 10 июля 2022 года в рабочие дни с  10.00 до 17.00.

Подробная информация об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» содержится на официальном сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области https://mvp.government-nnov.ru в разделе «Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».