Реализация проекта инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!» в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

В 2022 году р.п. Сява принял участие в проекте инициативного бюджетирования «ВАМ РЕШАТЬ!». Наш проект «Комплексное благоустройство тротуаров по ул. Просвещения и между ул. Фрунзе, ул. Лесная, ул. Кирова в р.п. Сява г.о.г. Шахунья Нижегородской области» одержал победу и на данный момент уже ведутся работы по его реализации. Установлены 2 водопроводные трубы с оголовками со стороны ул. Просвещения и ул. Лесная, ведется устройство выравнивающих слоев оснований из песка и щебня под фундамент.

Общая стоимость проекта составила 3 168 156 руб. Из них сметная стоимость проекта «Устройство тротуаров по ул. Просвещения и между ул. Фрунзе, ул. Лесная и ул. Кирова в р.п. Сява г.о.г. Шахунья Нижегородской области» составила 2 289 429 руб. 60 коп. и сметная стоимость проекта «Устройство уличного освещения вдоль тротуаров, находящихся между ул. Фрунзе, ул. Лесная и ул. Кирова в р.п. Сява г.о.г. Шахунья Нижегородской области» составила 878 726 руб.40 коп.

По предварительным расчетам, вклад муниципального образования составил 20,5% от стоимости проекта: – 649 480 (Шестьсот сорок девять тысяч четыреста восемьдесят) руб.00 коп.

Инициативный платеж (сбор с населения) в денежной форме составил более 1% : 32 000 (Тридцать две  тысячи) руб.00 коп.;

в форме добровольного имущественного и (или) трудового участия составил более 5% на сумму: 158 420 (Сто пятьдесят восемь тысяч четыреста двадцать) руб.00 коп., из них неоплачиваемым трудом (субботник): 128 420,00 (Сто двадцать восемь тысяч четыреста двадцать) руб.00 коп.

предоставление техники на безвозмездной основе: 30 000 (тридцать тысяч) руб.

Состав инициативной группы:

Председатель - Маслова Олеся Александровна