Рабочее совещание по вопросу взаимодействия, обмена информации в области поиска пропавших детей и взрослых в городской и лесной среде.

1 июня 2021 года в кабинете главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Романа Кошелева прошло рабочее совещание по вопросу взаимодействия, обмена информации в области поиска пропавших детей и взрослых в городской и лесной среде.

В совещании приняли участие представители поисково-спасательного отряда «Волонтёр Шахунья», сотрудники Отдела МВД России по г. Шахунья, сотрудники МЧС, руководство Шахунского районного лесничества.

Руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтёр Шахунья» Андрей Корпусов сообщил, что отряд, а это порядка 25 человек, занимается как профилактикой поисково-спасательных работ, так и последствиями её отсутствия, поисками пропавших. В связи с этим взаимодействие всех структур в целом, это правильный и эффективный подход к решению такого рода задач, как поиск пропавшего человека, так и его спасение.

В ходе совещания обсуждались вопросы:

- Взаимодействия всех сторон и оперативного реагирования в случае пропажи человека;
- Реализации проекта «Стрелки», включающего в себя установку табличек, помогающих заблудившимся выйти из леса самостоятельно и вызвать спасателей или волонтёров;
- Совместной профилактической работы среди населения округа по развитию культуры безопасности.

Раздел новостей