Программа поддержки местных инициатив - 2019

25 марта 2019 года жители  д. Шахунья обсудили программу (проект) для участия в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, муниципального образования городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Начальник сектора Управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области

Целиков С.М. рассказал собравшимся о программе поддержки местных инициатив (ППМИ) и возможном участии в ней деревни Шахунья. А также, доложил о наиболее острых социально-экономических проблемах деревни Шахунья, связанных с социальной и экономической инфраструктурой.

  «В условиях сельской жизни почти всегда остро стоит вопрос освещенности территории. Неоспорима важность и необходимость уличного освещения на столбах для безопасности дорожного движения, для удобства пешеходов, для ощущения защищенности и комфорта в темное время суток. На сегодняшний день эта проблема трудно разрешима», - отметил в своём выступлении - Сергей Михайлович.

В связи с этим, было предложено направить на конкурсный отбор проект «Монтаж уличного освещения в деревне Шахунья», реализация которого повысит безопасность жителей, как пешеходов, так и водителей, а также будет обеспечено комфортное передвижение по улицам деревни.

«Когда на улице начинает темнеть, появляется чувство дискомфорта. Неосвещенные места грозят опасностью. Можно оступится, наткнутся на препятствие или получить травму. В темноте увеличивается риск быть подверженным нападению или краже. Поэтому существует необходимость в уличном освещении в темное время суток. Мы хотели бы принять участие в этом проекте, реализация которого повысит уровень нашей жизни», - заявил инициативный житель д. Шахунья Замахов М.П.

В ходе собрание единогласным решением принято считать наиболее неотложной и важной задачей, связанной с муниципальной инфраструктурой реализацию проекта «Монтаж уличного освещения деревни Шахунья».

Раздел новостей