❆ПРОГНОЗ ПОГОДЫ❆

● 04 марта Облачно. Ночью небольшой снег, днем небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами гололедные явления, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, отдельные порывы до 15 м/с. Темпера-тура воздуха ночью -1…-6°С, днем -2…+3°С. На дорогах снежный накат и гололедица, ме-стами сильная гололедица.

● 05 марта Переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер западный, севе-ро-западный 4-9 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до -8…-13°С, днем до -2…-7°С. На дорогах снежный накат и гололедица, местами сильная гололедица.

● 06 марта Переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер западный, севе-ро-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -10…-15°С, днем -4…-9°С. На дорогах снежный накат и гололедица, местами сильная гололедица.

По прогнозу ФГБУ «Гидрометцентр России» (г. Москва) в период с 1 по 10 марта 2021 года по Нижегородской области средняя декадная температура воздуха ожидается -5…-7°С, что около средних многолетних значений (норма -5,-7°С).