Продолжаются проверки по соблюдению требований Указа Губернатора Нижегородской области.

В городском округе город Шахунья продолжаются проверки по соблюдению требований Указа Губернатора Нижегородской области № 27 "О введении режима повышенной готовности". Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в округе проверяют рабочие группы сотрудников администрации городского округа город Шахунья совместно с представителями Роспотребнадзора, Госветнадзора и МО МВД России по г. Шахунья.

За период с 1 по 11 ноября 2021 года составлено 10 протоколов о нарушениях эпидемиологических норм.

За прошедший период в городском округе город Шахунья проведено 30 проверок организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг.

С начала года проведено 310 проверок на предмет соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Напомним, ответственность за нарушение Указа Губернатора Нижегородской области №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1. КоАП РФ и влечет предупреждение и наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей;
- на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей;
- на ИП — от 30 до 50 тыс. рублей;
- на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание:

- для граждан - от 15 тыс. до 50 тыс. рублей;
- на должностных лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
- на ИП - от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
- на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.