#Призывник52

С 1 октября по 15 декабря 2020 года на территории Нижегородской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник».

Основная цель мероприятия – профилактика наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу.

В рамках акции сотрудники полиции проведут мероприятия по выявлению среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, а также профилактическую работу с данной категорией лиц.

Кроме того, будет осуществлен комплекс мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышению правовой грамотности среди подростков. Особое внимание в рамках таких мероприятий будет уделено вопросам профилактики незаконного потребления наркотиков.

В случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков просим сообщить на «телефон доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 8(831)268-23-32 или в дежурную часть ОМВД России по городу Шахунья по номеру телефона 8(831)522-74-75.

 

#Призывник52

Раздел новостей