ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЕДДС 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 21 апреля 2020 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранятся порывы северо-восточного ветра 13-18 м/с, в течение суток 22 апреля ожидаются порывы северного, северо-западного ветра 17-22 м/с. по востоку области ночью и днем 22 апреля местами сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

Рекомендации населению:

Во время мокрого снега повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение автомобиля, остановочный путь увеличивается в 4-5 раз, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений, максимально ограничить скорость. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые ко-
лодцы. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните. что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как
следствие, сбить переходящего.

Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев. легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Раздел новостей