Правительство Нижегородской области возьмёт ситуацию с лекарствами для больных патологией Фабри под свой контроль

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, правительство намерено разобраться в ситуации с семьей нижегородцев из Сосновского района с редким генетическим заболеванием – патологией Фабри.

«По ситуации с обеспечением лекарствами семьи с патологией Фабри будет проведена служебная проверка. Минздрав региона обеспечит поставку необходимых препаратов к концу текущей недели. Введение препарата будет проводиться на базе межрайонной больницы», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Напомним, что семь членов семьи Лобановых из посёлка Сосновское страдают патологией Фабри, но районная больница отказала им в лечении, мотивируя это ни отсутствием доверия к результатам обследований и диагнозу, выставленному генетиками.