Поздравление ветерана Великой Отечественной войны

2 ноября исполнился 101 год ветерану Великой Отечественной войны Александре Ивановне Кудрявцевой, которая проживает в р.п. Вахтан. В этот праздничный день Александру Ивановну приехали поздравить и вручить подарки Председатель Совета ветеранов Нина Шлякова, представители «Управления социальной защиты населения городского округа город Шахунья», и Председатель первичной ветеранской организации р.п. Вахтан Тамара Каргапольцева.
Кудрявцева Александра Ивановна родилась 2 ноября 1919 года в д. Аргиловка Старомайновского района Ульяновской области, в многодетной семье крестьян. С детства работала прислугой, тем самым помогала матери содержать семью из восьмерых детей. В 1939 году семья Александры Кудрявцевой переехала в р. п. Вахтан Шахунского района. Работала в Вахтанском лесозаводе разнорабочей, бракером, учетчиком готовой продукции, мастером цеха. На пенсию вышла в 1975 году. За годы работы зарекомендовала себя добросовестным и исполнительным работником, выполняла и перевыполняла план, за что неоднократно награждалась грамотами, знаком «Победитель социалистического соревнования». За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР награждена медалью в 1946 году. В 1971 году Указом Президиума Верховного Совета СССР награждена Орденом Трудового Красного Знамени. Александра Кудрявцева является Ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда, награждена юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.