Повысили квалификацию

С 4 по 15 февраля 2019 года на базе ЦВР «Перспектива» проходили курсы повышения квалификации по теме «Современные педагогические и интерактивные технологии обучения в системе дополнительного образования».
Организаторы курсов - ГБПОУ ДПО Нижегородский институт развития образования и специалисты ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области». Куратор курсов МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Перспектива».
Участники курсов - педагоги дополнительного образования и учителя школ г.о.г.Шахунья, а также коллеги из Уренского и Ветлужского районов.
Программа курсов повышения квалификации имела несколько модулей, общий объём которых составляет 72 часа.
В ходе курсов повышения квалификации проведены лекции, практические занятия и мастер-классы по темам:
- методика создания мультимедийной презентации;
- актуальные вопросы искусства фотографии;
- программы по 3D – моделированию;
- аттестация педагогических работников;
- ракетомоделирование и др.
Слушателям были представлены лекции по информационной безопасности и цифровом образе педагога (М.А.Лапшинова, заместитель директора ГБУДО ЦРТДиЮНО), а также практические занятия по традиционной кукле (Е.В.Ярманова), аддитивным технологиям и 3D-моделированию (С.П.Федянина) и немало другой полезной информации.
В процессе плодотворной работы педагоги обсудили актуальные проблемы педагогической практики и пути их эффективного решения.

Раздел новостей