Полицейские провели встречу с журналистами

В ходе встречи с журналистами местных СМИ сотрудники полиции рассказали, как не попасть на уловки мошенников и сохранить свои денежные средства, а также о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

В мероприятии приняли участие подполковник полиции Евгений Орехов, временно исполняющий обязанности начальника отдела и подполковник внутренней службы Елена Опарова, помощник начальника – начальник отделения по работе с личным составом.

Обращаясь к журналистам, подполковник полиции Евгений Орехов отметил, что в текущем году на территории городского округа город Шахунья зарегистрировано 49 фактов хищения денег граждан мошенническим путем, причиненный потерпевшим ущерб составил более 1 миллиона рублей. Основную массу из них составляют мошенничества, совершенные дистанционным способом с использованием мобильных телефонов и сети интернет. Наиболее распространенные мошеннические схемы – это звонки по телефону под видом сотрудников службы безопасности различных банков, а в сети интернет – продажа различных товаров, либо предоставление услуг, использование сайтов-двойников.
В ходе мероприятия полицейский подробно, на примере реальных преступлений, рассказал представителям СМИ об уловках мошенников и способах защиты от них.
Изображение удалено.Чтобы не попасть на уловки злоумышленников сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать меры предосторожности.

Изображение удалено.Подполковник внутренней службы Елена Опарова проинформировала участников встречи о наличии вакантных должностей и требованиях к кандидатам на службу в ОВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции, а также об условиях поступления в учебные заведения МВД России.
В ходе встречи журналисты задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

ОМВД России по г. Шахунья

Раздел новостей