Полицейские проведут профилактические мероприятия

Комплекс мероприятий, посвященных международному дню борьбы с наркоманией, будет проводиться в период с 17 по 30 июня 2019 года на территории г.о.г. Шахунья.

Целью мероприятий является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Запланировано провести комплекс межведомственных антинаркотических профилактических мероприятий, в том числе в детских оздоровительных лагерях - в рамках социального проекта Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области и министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Лето добрых дел».

Международный день борьбы с наркоманией, отмечаемый ежегодно 26 июня, был учрежден в 1987 году, как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое сообщество, свободное от злоупотребления наркотиками.

ОМВД России по г. Шахунья

Раздел новостей