Полицейские и общественники приняли участие в общешкольном родительском собрании

Общешкольное собрание родителей учащихся школы № 1 состоялось в городском Дворце культуры в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». В мероприятии приняли участие около 200 родителей. Целью мероприятия стала профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул. В мероприятии приняли участие капитан полиции Владимир Новокшонов, старший инспектор безопасности дорожного движения и капитан полиции Наталья Авдеева, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Шахунье, председатель Общественного совета при отделе полиции Алла Гудина. В рамках мероприятия сотрудники полиции довели до присутствующих информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и преступности несовершеннолетних, рассказали о мерах профилактики алкоголизма, наркомании, табакокурения, соблюдении мер безопасности на дорогах и в общественных местах, об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также об ответственности родителей за невыполнение, предусмотренных законом, обязанностей по воспитанию детей. В ходе беседы напомнили законным представителям о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, а также необходимости соблюдения правил дорожного движения и ношения светоотражающих элементов в темное время суток. В завершении встречи стражи порядка ответили на вопросы родителей и пожелали быть ответственными и внимательными по отношению к своим детям. Председатель Общественного совета Алла Гудина отметила, что «мероприятие для родителей было полезным, они получили необходимую информацию и профессиональные советы как уберечь детей от противоправных поступков и обеспечить их безопасность».

ОМВД России по г.Шахунья