По информации Нижегородстата:

Названы победители конкурса мультимедийных проектов, посвященных Всероссийской переписи населения.

В номинации «Аудиопроект от 5000 подписчиков» жюри присудило первое место и премию в размере 30 тыс. рублей подкасту «КритМышь».

В номинации «Аудиопроект до 5000 подписчиков» первое место занял подкаст «Ценная инфа». Премия 30 тыс. рублей.

В номинации «Текстовый проект от 10000 подписчиков» первое место и премия 30 тыс. рублей присуждается Telegram-каналу «Теперь живите с этим».

Второе место – проект Strana.Life, премия 20 тыс. рублей.

Третье место – проект «мне19», премия 10 тыс. рублей.

Конкурс мультимедийных проектов, посвященный Всероссийской переписи населения, стартовал 1 ноября 2020 года. С этого дня начался прием проектов от авторов и ведущих различных площадок и каналов в интернете и соцсетях.

Конкурсанты могли снять видео или записать серию подкастов, сделать серию постов или выбрать любой другой формат. Главное, чтобы материал рассказывал об одном из аспектов переписи и был интересен аудитории.

Во время конкурса Медиаофис переписи провел для участников конкурса серию встреч с топовыми блогерами, известными ведущими и журналистами. Они рассказывали, как работать с такими важными серьезными темами, как статистика, как найти лучший формат и подход к аудитории.

На втором этапе конкурса жюри отобрало лучшие работы и выдало их авторам премии на реализацию идей. По ее результатам были выбраны победители, которым удалось создать по-настоящему интересные и популярные проекты.

Всероссийская перепись населения пройдет в 2021 году, на трудноступных территориях страны она началась осенью 2020-го. Узнать о процедуре переписи подробнее можно здесь https://www.strana2020.ru/landing/censusgoing.php

Раздел новостей