ПЕРВЫЙ УРОК! ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

29 июля поисково-спасательный отряд Волонтер Шахунья побывал в гостях у воспитанников д/с "Звёздочка" для того, чтобы вместе отправиться в небольшое путешествие по миру безопасности.

Сначала Сола (Ольга Беляева) познакомила ребят со снаряжением поисковиков, рассказала, как наш отряд ищет пропавших людей, показала работу навигаторов, раций, компаса, фонарей. Затем мальчишки и девчонки научились правильно собираться в лес: наполнили рюкзачок необходимыми вещами и пустились в путь.
На пути наших любознательных малышей поджидало много опасностей: и дикие звери, и змеи, - но с помощью Солы и ее помощниц (Ирины Кузнецовой, Татьяны Ляуданскас, Ольги Таракановой) ребята быстро справились с ними! Громко пугали криками змей, медленно отступали от медведя, забирались на дерево от кабана... и не заметили, как заблудились! Что же делать?

Сола рассказала детям, как нужно вести себя до прихода спасателей. Не успев как следует испугаться ребята услышали голос Кошки ( Ирины Кузнецовой): "СБОР НА ПОИСК! СОЛА, ПРИЕМ, ГДЕ ВЫ?". Затем они все вместе отправились на полянку, где и завершили свое маленькое, но очень интересное путешествие "по лесу".

За внимательность, правильные ответы, смекалку каждый ребенок получил от наших волонтеров чудесную медаль, а домой родителям отправилась небольшая брошюра с информацией о безопасности при летнем отдыхе.

Это был первый урок безопасности в рамках цикла мероприятий "Школа безопасности" от ПСО Волонтер Шахунья.

Волонтеры готовы провести уроки безопасности и в других учебных заведениях нашего города!

ПСО Волонтер выражает сердечную благодарность заведующей Питилимовой Татьяне Александровне, а так же воспитателю Смирновой Алене Алексеевне и инструктору по физической культуре Лопатиной Наталие Владимировне за помощь в проведении урока.

Вместе мы можем больше!

1. Заполни анкету! https://vk.com/app5619682_-308666
2. Участвуй в работе группы.
3. Выбери специальность, направление деятельности, пройди обучение!
4. Готовь личное снаряжение.
5. Участвуй в поисках.

Раздел новостей