Паспорт, регистрация и многое другое…

Пользоваться порталом очень легко и удобно! Для этого необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте gosuslugi.ru, где создается «личный кабинет». Если под рукой нет компьютера, то можно воспользоваться мобильным приложением Госуслуг. Регистрацию можно осуществить как самостоятельно, воспользовавшись разделом «Помощь и поддержка» портала gosuslugi.ru, а так же обратиться в многофункциональный центр городского округа город Шахунья и там же получить код активации для личного кабинета на Едином портале государственных услуг при предъявлении паспорта гражданина РФ и страхового свидетельства пенсионного фонда (СНИЛС).

Иметь личный кабинет на портале Госуслуг, получать государственные услуги в электронном виде в настоящее время актуально, современно и удобно. Портал решает проблему заполнения бумаг, так как заявления не заполняются на бумажных носителях. Решается проблема неоднократного посещения отделения по одному вопросу. В связи с чем не приходится стоят в очереди, уменьшаются финансовые издержки и имеется много преимуществ, одно из них возможность пользоваться услугами в электронном виде, не выходя из дома.

Так же информируем вас о том, что в случае подачи заявления для получения государственных услуг и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7. Это означает, что пошлины на государственные услуги оплачиваются со «скидкой» 30%. Чтобы получить эту скидку, подайте заявление на услугу через портал Госуслуг, выберите безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта, электронный кошелек, мобильный телефон). Если все условия соблюдены, то Вы получите скидку на любую госпошлину и платите, например: не 300, а 210 рублей за выдачу паспорта гражданина РФ.

Раздел новостей