Ответили на вопросы предпринимателей

6 июня 2018 года по итогам конкурсного отбора регоператора по обращению с ТКО по зоне деятельности №9 статус регионального оператора по обращению с ТКО присвоен ООО «ЭкоСтандарт». Зона деятельности регионального оператора включает в себя  городской округ г. Шахунья, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Краснобаковский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский и Шарангский районы.

Региональный оператор на территории  нашего округа приступил к работе с 1 января 2019 года.
Напомним, что решение о разделении Нижегородской области на девять зон было принято в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.06.1998 N89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», после длительных расчетов: чтобы, с одной стороны, компаниям было выгодно вкладываться в переработку мусора (а это напрямую зависит от объемов) и с другой стороны — чтобы жителям не пришлось оплачивать перевозку своих бытовых отходов на большие расстояния.

23 января на вопросы предпринимателей г.о.г. Шахунья ответили представитель регоператора ООО "ЭкоСтандарт" - Елисеева Т.А., начальник сектора по поддержке  малого бизнеса и развития предпринимательства - Баранов С.А. и специалист Управления по работе с территориями - Козлов Е.В.

Тариф – стоимость услуги по обращению с ТКО в рублях за 1 куб.м. (устанавливается региональной службой по тарифам Нижегородской области -РСТ)
Норматив накопления ТКО – количественный показатель нормы накопления ТКО
Плата за услугу по обращению с ТКО – произведение тарифа и норматива накопления ТКО (рассчитывается региональными операторами).
Региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. N 1156.
Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.
Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее — заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Заявка потребителя может направляться региональному оператору начиная со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и региональным оператором на электронную почту: mail@ec-st.ru или на почтовый адрес:
603127, г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко, д. 51 оф. 4.
Номер телефона договорного отдела: 8 (800) 222-86-69.
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https://ec-st.ru/.
Рекомендуем ознакомиться с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. N 1156.

 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

 

Раздел новостей