Открытие окон центра «Мой бизнес»

5 декабря 2019 года состоялось открытие окон центра «Мой бизнес» в городе Шахунья, ул. Советская , д. 37 АНО «Шахунский центр развития бизнеса».
С приветственным словом к присутствующим обратились глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно.
Центр «Мой бизнес» — это возможность:
— зарегистрироваться в качестве предпринимателя;
— составить бизнес-план;
— получить расчётный счёт;
— правильно выбрать форму налогообложения;
— получить микрозайм до 5 миллионов рублей;
— получить грант на проекты социального предпринимательства;
— научиться пользоваться сервисом «Бизнес-навигатор»;
— выйти на новые рынки;
— получить консультации по самому широкому кругу вопросов.
В открытии приняли участия 6 федеральных служб: муниципальное автономное учреждение городского округа город Шахунья Нижегородской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 13 по Нижегородской области в городе Шахунья, Шахунский отдел Росреестра по Нижегородской области, межмуниципальный отдел по Шахунскому, Тоншаевскому и Ветлужскому районам управления Росреестра по Нижегородской области, Управление Пенсионного фонда России в городском округе город Шахунья Нижегородской области,
территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, государственное ветеринарное управление городского округа город Шахунья.
Представилась возможность выступить в роли консультантов в окнах приема центра "Мой бизнес" главе местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, Председателю Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно. С первыми обращениями на получение консультации обратилась руководитель клининговой компании "Чистый дом" Татьяна Меньщикова и руководитель студии "Мармелад" Сергей Щербаков.
В дальнейшем муниципалитет будет принимать участие в работе окон "Мой бизнес" на постоянной основе, оказать консультаций и выстраивать диалоги между бизнесом и властью.
" Одна из главных задач окон «Мой бизнес» — консультирование предпринимателей по всем видам господдержки бизнеса. В одном месте здесь можно обратиться в более чем 40 структур — от Управления федеральной налоговой службы и уполномоченного по правам предпринимателей до центров и агентств, которые входят в систему поддержки бизнеса"- прокомментировал начальник сектора по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства Сергей Баранов.