Открытие мемориальной доски в честь военнослужащего Вооруженных сил России, старшего лейтенанта Колесова Алексея Сергеевича

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

В День знаний, 01 сентября 2022 года, в Сявской средней школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь военнослужащего Вооруженных сил России, старшего лейтенанта Колесова Алексея Сергеевича, погибшего 29 мая 2022 года во время проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, по демилитаризации и денацификации Украины. В классе, где учился герой, установили его именную парту. В церемонии участвовали: заместитель главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Смирнов А.В, начальник Сявского территориального отдела администрации г.о.г. Шахунья Дронов М.Л., представитель местного отделения партии «Единая Россия» городского округа город Шахунья Щербаков В.А., директор МБОУ «Сявская СОШ» Шустина Н.Н., педагоги, учащиеся и их родители. Присутствовали Колесова Елизавета Сергеевна и Колесова Ольга Игоревна - сестра и мать Алексея. Участники церемонии сказали слова поддержки в адрес родных и близких погибшего и возложили цветы к мемориальной доске в честь героя.