Отчет Управления промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности администрации городского округа город Шахунья за 2019 год.

На прошедшей неделе в актовом зале администрации состоялся отчет Управления промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности администрации городского округа город Шахунья за 2019 год.
С докладом выступил начальник Управления промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности Андрей Смирнов.
На сегодняшний день основной целевой ориентир органов местного самоуправления направлен на реализацию приоритетных национальных проектов. Данная мера ответственности так же входит в основу работу Управления ЖКХ и Архитектуры.
1.Национальный проект «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды».
В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа город Шахунья был благоустроен «Сквер, игровая и спортивная площадка по ул.Ленина в г.Шахунья (напротив территории Шахунской СОШ № 2)».
На территории Сквера в 2019 году проведены следующие работы:
- устройство асфальтобетонных дорожек с устройством бордюров и карманов для установки скамеек; детской площадки; тренажерной площадки; спортивной площадки;
- установка Арт-объектов; скамеек; урн;
- устройство уличного освещения; видеонаблюдения;
- озеленение территории;
- планировки территории и посева газонных трав;
- организация общественного wi-fi.
Основная сложность, которая постоянно возникала в процессе проведения работ по благоустройству – это неблагоприятные погодные условия. Постоянные дожди вносили свои коррективы в исполнение графиков работ.
Работы по благоустройству Сквера были начаты в летний период и закончены в конце октября 2019 года в соответствии с действующими условиями муниципальных контрактов, без нарушения сроков.
2.Национальный проект «Экология», региональный проект «Чистая вода».
В рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» на территории д.Б.Свеча городского округа город Шахунья проводится реконструкция централизованной системы холодного водоснабжения.
3.Национальный проект «Экология», региональный проект «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Нижегородской области».
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Нижегородской области» администрация городского округа город Шахунья является заказчиком работ по проектированию комплекса канализационных очистных сооружений и линейных объектов водоотведения на территории р.п.Сява и р.п.Вахтан городского округа город Шахунья.
4.Строительство общеобразовательной школы на 300 мест в с.Хмелевицы городского округа город Шахунья.
В рамках заключенного муниципального контракта от 13.05.2019 №53 на территории с.Хмелевицы городского округа город Шахунья осуществляется строительство средней общеобразовательной школы на 300 мест (далее – Объект).
5.Устройство транспортно-пересадочного узла в г.Шахунья.
В 2020 году реализуется проект устройства транспортно-пересадочного узла в г.Шахунья на базе железнодорожного вокзала.
В 2019 году Управлением ЖКХ и Архитектуры проведены заседания межведомственной комиссии по согласованию переустройства и перепланировки жилых помещений и перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые , осмотры жилых помещений, приняты в эксплуатацию помещения после завершения перепланировки, переустройства, актуализированы административным регламентом предоставления муниципальных услуг.
За период 2019 года на территории городского округа город Шахунья было введено в эксплуатацию 4 284 кв.м. жилого комплекса.
Управление ЖКХ и Архитектуры является структурным подразделением, в функционал которого входит предоставление ряда муниципальных услуг. Так за 2019 год Управлением предоставлены муниципальные услуги по различным направлениям архитектурной деятельности. Предоставлены муниципальные услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Основные направления деятельности:
1. Подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг.
2. Работа с органами ГЖИ.
3. Собираемость платежей за ЖКУ.
4. Капитальный ремонт многоквартирного фонда.
Также, были заслушаны доклады руководителей жилищно-коммунальной сферы.

Раздел новостей