организованы рейды по проверке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

С 21 апреля 2020 года по решению оперативного штаба городского округа город Шахунья по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции организованы рейды по проверке исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых не приостановлена требований в рамках установленного Указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 г. №27.
Проверка исполнения требований осуществляется уполномоченным на решение задач в области гражданской оборон, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Корпусовым А.А.,  начальником сектора по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства администрации городского округа город Шахунья Барановым С.А., сотрудниками ОМВД России по городскому округу город Шахунья.
По результатам проверки было составлено два акта за нарушения  обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности. Так же были выявлены нарушения по противоэпидемиологическим мероприятиям (отсутствие масок у продавцов, защитных перчаток, соответствующих документов по обработке помещений дезинфицирующими средствами). В результате рейда деятельность магазинов была приостановлена до устранения указанных замечаний.
Проверки по соблюдению требований в условиях повышенной готовности будут продолжаться до особого указания.

Раздел новостей