опроса граждан по вопросу обсуждения проектов в рамках проекта «Вам Решать!»

На территории городского округа город Шахунья Нижегородской
области в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2017 года № 945 «О реализации на территории Нижегородской области проекта инициативного бюджетирования «Вам Решать!» (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 08 февраля 2021 г. № 100), приказом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области от 11 февраля 2021 года № 320-19/21П/од объявлен конкурсный отбор с 15 февраля 2021 г. по 16 марта 2021 г. инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам Решать!».

Инициаторами городского округа город Шахунья предложено в приоритетном порядке к участию в конкурсном отборе 7 инициативных проектов.

В связи с этим проведено 11 собраний граждан по рассмотрению и обсуждению инициативных проектов на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Дополнительно, решением Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области от  26 февраля 2021 года № 53-8 «О назначении опроса граждан по вопросу обсуждения инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам Решать!» на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области» был назначен и проведён опрос путём поимённого голосования жителей городского округа по месту жительства с заполнением опросных списков, который проходил с 07 марта 2021 года по 09 марта 2021 года на всей территории городского округа город Шахунья.

В ходе подсчёта опросных списков, установлено следующее распределение голосов:

1. За ремонт уличного освещения в г. Шахунья проголосовали 4636 чел.
2. За ремонт помещений и благоустройство прилегающей территории Дворца культуры в р.п. Вахтан проголосовали 1392 чел.
3. За устройство детской площадки в д. Туманино проголосовали 460 чел.
4. За ремонт уличного освещения в с. Б. Широкое проголосовали 235 чел.
5. За устройство детской площадки в с. Чёрное проголосовали 226 чел.
6. За устройство детской площадки в д. Мелёшиха проголосовали 158 чел.
7. За устройство детской спортивной площадки в д. Дыхалиха проголосовали 15 чео.
Всего голосов 7122.

Уважаемые жители городского округа!
Просим вас принять активное участие в голосовании на сайте https://вамрешать.рф/?area_id=24 с 16 марта по 15 апреля 2021 года.

Инициативные проекты, набравшие больше всего голосов, оцениваются выше и имеют шанс получить субсидию из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году.