Окружной фестиваль детского творчества "Радуга талантов"

Окружной фестиваль детского творчества "Радуга талантов" зажёг новые звездочки на карте городского округа город Шахунья Нижегородской области.
19 мая на сцене Дома культуры в д. Красногор собрались самые талантливые дети со всего округа, отметить совершеннолетие фестиваля, который зародился ещё в Шахунском районе в 2001 году. Многоцветие творческих коллективов отражало не только красочную природу детства, но и идею фестиваля: свет и тепло творчества должны помочь ростку надежды в душе каждого ребёнка вырасти в дерево осуществившейся мечты.

Каждое выступление, будь то сольное пение или массовая хореографическая картинка, не оставляло зрите¬лей равнодушными. Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Зрители увидели немало юных талантов. Почти три часа незабываемых впечатлений, творческого общения, радостных эмоций и чувств пролетели незаметно.
"Окружной фестиваль "Радуга талантов" очень нужен нашему городскому округу, на мой взгляд, он помогает юным талантам проявить себя, коллективам - самореализоваться. К сожалению, финансирование сельских домов культуры не позволяет коллективам выезжать в большие города для участия в различных масштабных мероприятиях, - прокомментировала, один из спонсоров фестиваля, секретарь первичного отделения "Северное" местного отделения партии "Единая Россия" г. Шахунья,  руководитель компании «Росгосстрах» Евгения Трефилова, - «Радуга талантов» - фестиваль с высококвалифицированным жюри, которое компетентно даёт оценку творческих результатов, что позволяет участникам, расти и развивать свои профессиональные навыки. Это настоящий праздник для детей, собравшихся в стенах Красногорского Дома культуры, чтобы не только показать себя, но и познакомиться и пообщаться с талантливыми детьми, поделиться опытом, посмотреть на выступление более опытных коллективов, таких, как «СахарОк», чьё выступление, в принципе стало мастер классом для всех присутствующих. Думаю, что данный фестиваль полезен и для руководителей детских коллективов, как площадка для обмена опытом, а также получения обратной связи от компетентного жюри и постановки для себя новых точек роста! А я готова и дальше поддерживать и оказывать помощь в проведении таких мероприятий".
Кстати, поддержали фестиваль и финансово поучаствовали в его проведении и организации не только компания «Росгосстрах», но и АО «Молоко» в лице Маликова Анатолия Александровича, КООП Универмаг в лице Мироновой Татьяны Анатольевны, магазин «Офислайн» в лице Алексеева Юрия Владимировича, ИП Мешков Александр Алексеевич, депутат Совета депутатов г.о.г. Шахунья Нижегородской области Дронов Михаил Леонидович, ИП Смирнов Николай Александрович, Тайм кафе «Мармелад» в лице Щербакова Сергея Михайловича, а также местное отделение партии «Единая Россия» в г. Шахунья.
Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная планета детства, и каждый год фестиваль «Радуга талантов» открывает новые имена, новые ростки надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников не иссякнет, праздник обязательно повторится, а каждый из нас научится радоваться и дарить улыбку миру так, как это делают дети.

Раздел новостей