ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ «Широкой Масленицы» 01 марта 2020 года.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!
Администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области, в соответствии с Федеральным законом от 22.10.1995 № 171- ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Нижегородской области от 28.02.2013 №119 «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Нижегородской области», просит Вас ограничить продажу алкогольной продукцией в торговых объектах на время проведения мероприятий, приуроченных к Масленице 01 марта 2020 года с 09.00. до 15:00, расположенных в городе Шахунья:

- о улице Гагарина от улицы Комсомольской до улицы Революционной;

- по улице Первомайской от улицы Чапаева до улицы Свердлова;

- по улице Революционной от улицы Свердлова до улицы Чапаева.

В соответствии со ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано с органом местного самоуправления муниципального образования, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

- на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;

- на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей;

- на юридических лиц от 100000 до 200000 рублей.