Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 

26 февраля 2019 года в 10.00 в зале заседаний администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области. 

По итогам заседания приняты решения: 

1. Направить рекомендательные письма в адрес кластера Семеновский ООО Агроторг» (сеть магазинов «Пятёрочка») и Нижегородского филиала АО «Тандер» Нижний Новгород –Север (сеть магазинов «Магнит») о рассмотрении возможности заключения договоров охраны со специализированными организациями, а также трансляции в торговых залах сетевых магазинов аудиозаписей с информацией о ведении видеонаблюдения в магазинах и об ответственности за совершение преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе в магазинах.

2. Отделу образования администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области совместно с Отделом МВД России по г. Шахунья организовать проведение в общеобразовательных организациях собраний с родителями (законными представителями), детьми (4-11 классов) на тему «Ответственность за преступления, совершаемые в общественных местах, в том числе в магазинах»

3. Рекомендовать директору ГБПОУ «ШАПТ» рассмотреть возможность создания на базе учреждения трудовых бригад в летний период 2019 года.

Раздел новостей