Общественники провели мониторинг доступности и качества оказания государственных услуг

По результатам проверки общественники положительно оценили работу миграционной службы по оказанию государственных услуг населению. В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Шахунье Алла Гудина посетила с проверкой отделение по вопросам миграции. Вместе с общественником мониторинг осуществлял представитель молодежной палаты администрации городского округа город Шахунья Владимир Половинкин. В ходе посещения отделения по вопросам миграции общественники осмотрели помещения, занимаемые сотрудниками, зал приема и выдачи документов, информационные стенды, обратив внимание на их полноту и актуальность размещенной информации, отметили отсутствие очередей, наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника для граждан с ограниченными возможностями. Проверяющие побеседовали с гражданами, обратившимися в миграционную службу через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Начальник миграционной службы майор полиции Екатерина Латухина подробно рассказала общественникам о работе отделения по оказанию государственных услуг населению и отметила, что электронные услуги полиции становятся все более востребованными среди граждан. «Проверка показала, что в отделении по вопросам миграции имеются все условия для качественного оказания государственных услуг гражданам»,- подвела итог проверки председатель Общественного совета Алла Гудина.

ОМВД России по г. Шахунья