Общественники изучили мнение граждан о деятельности полиции. 

В социологическом опросе, проведенном членами Общественного совета, приняли участие 113 жителей городского округа город Шахунья в возрасте старше 18 лет.
В марте текущего года представители Общественного совета при отделе внутренних дел провели опрос о деятельности районной полиции и уровне защищенности граждан. Опрос проводился методом анкетирования, в котором приняли участие 113 респондентов.
Согласно результатов исследования   35% опрошенных узнает о деятельности полиции из публикаций в СМИ и сети Интернет, 27% - из бесед с друзьями, знакомыми, в кругу семьи, 25% - в результате личного опыта общения с полицейскими.
На вопрос о защищенности в повседневной жизни 15% граждан ответили, что чувствуют себя в полной безопасности и 52% - в относительной безопасности. Кроме того, 25% респондентов полностью удовлетворены мерами, предпринятыми отделом внутренних дел по охране общественного порядка и 53% - удовлетворены частично. Качеством и оперативностью государственных услуг, оказываемых полицией, удовлетворены 79% граждан.

В целом, согласно результатам опроса, жители городского округа город Шахунья позитивно относятся к деятельности районного отдела полиции и 60% опрошенных оценили ее положительно.

Раздел новостей