О текущем состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Нижегородской области.

13 апреля 2022 года, на базе ГБПОУ "Шахунский колледж аграрной индустрии" состоялось зональное совещание северных районов области, проводимое министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Основные темы собрания:

  • "О текущем состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Нижегородской области" доложил заместитель министра сельского хозяйства Илья Храмов;
  • "О мероприятиях по борьбе и профилактике лейкоза КРС в хозяйствах Нижегородской области" - председатель комитета ветеринарии НО - Михаил Курюмов;
  • "Об использовании земель сельскохозяйственного назначения в северных районах НО" - начальник отдела инвестиционной политики и земельных отношений министерства сельского хозяйства - Сергей Макаров.
  • "О текущем состоянии и перспективы развития АПК в г.о.г Шахунья - начальник управления г.о.г. Шахунья - Сергей Баранов.
  • "О текущем состоянии и перспективы развития АПК в Тоншаевском округе - начальник управления Тоншаевского округа - Елена Махова.

После официальной части директор колледжа Татьяна Ельчанинова провела экскурсию делегации по мастерским колледжа. Далее делегация с рабочим визитом побывала на молокозаводе АО "Молоко" и в хозяйстве АО "Хмелевицы", где посетили введённый в 2020 году животноводческий комплекс на 500 голов и строящийся животноводческий комплекс по выращиванию молодняка на 318 голов.

Раздел новостей