Новая форма патриотического воспитания современной молодежи.

Патриотическое воспитание может иметь самые разнообразные формы: рассказы о героях, экскурсии в музеи, проведение «Вахты Памяти», встречи с тружениками тыла и участниками боевых действий разных времён. Всё это значимо, интересно и нужно, и всё это давно стало доброй традицией в воспитании подрастающего поколения городского округа город Шахунья. Но неожиданно появилась и новая форма: установка исторического экспоната на территории Аллеи Памяти и Славы.

Противотанковая пушка МТ-12 также известна под названием «Рапира» украшает Аллею, сохраняя историческую ценность времен Великой Отечественной войны.
Пушка МТ-12 принимала участие во множестве вооруженных конфликтов и зарекомендовала себя как надежное и эффективное оружие.

Жители и гости города имеют возможность ознакомиться с экспонатом.

Уважаемые земляки и гости г. Шахунья!
Наша общая задача - беречь культурное наследие и бережно относиться к историческому экспонату!