Нижегородская транспортная прокуратура информирует.

Исполняющий обязанности Нижегородского транспортного прокурора обратился в Арзамасский городской суд в защиту интересов Российской Федерации в целях обращения в доход государства незаконно полученного денежного вознаграждения в виде взятки.

В обосновании исковых требований прокурор указал, что приговором Арзамасского городского суда Нижегородской области ответчик признан виновным в совершения 6-ти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере
1 500 000 рублей.

Судом установлено, что в период с 2017 по 2019 год Я. получал незаконные денежные вознаграждения от представителей некоторых крупных компаний и организаций. В результате преступных действий, злоумышленник в совокупности получил взятку в размере 620 000 рублей.
Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

#транспортная_прокуратура #Нижегородская_транспортная_прокуратура