Нижегородцы отправили около 2 000 открыток, посвященных Дню Победы.

Нижегородцы отправили около 2 000 открыток, посвященных Дню
Победы.

Жители и гости Нижнего Новгорода опускали открытки в почтовый ящик в
ретро-стиле, установленный в Парке Победы. Уникальная почтовая продукция вышла к 76-летию Великой Победы, получателям их доставит Почта России.

Всего к празднику 9 мая организаторы проекта «Нижегородская почтовая карточка» выпустили 7 000 экземпляров поздравительных открыток двух видов. На одном из них изображен исторический момент установки Знамени Победы над Рейхстагом в Берлине. Напомним, 1 мая 1945 года его, под ураганным огнём, установили бойцы первого стрелкового батальона 756-го полка Михаил Егоров и Мелитон Кантария. На второй открытке – сбитый над г. Горьким во время Великой Отечественной войны
немецкий самолет «Юнкерс». В годы войны обломки этого самолета можно было увидеть на площади Минина и Пожарского перед памятником Валерию Чкалову.

Отправляемые из Парка Победы почтовые карточки организаторы гасили
специальным штемпелем «Нижний Новгород – Город трудовой доблести». Этого почетного звания город удостоился в 2020 году.
Правильно оформлять данные отправителей и получателей на открытках всем желающим помогали сотрудники УФПС Нижегородской области.

Уникальные поздравительные карточки получат тысячи адресатов по всей России.