НеРазУмные игры добрались до Красногора!

Начнём по порядку, для тех, кто ещё «не в теме»!
Что это такое? В двух словах: "НеРазУмные Игры" – псевдо-интеллектуальная игра для всех желающих! Лучший повод собраться вместе, отвлечься от трудовых будней и слегка поразмять свой мозг :) Игра командная, издалека похоже на "Брейн - ринг", но больше на современную "Мозгобойню", которая волной накрывает все города. (гугл в помощь) Проект НеРазУмные игры конечно же отличается своей адаптацией к местным условиям.
Впервые подобного рода развлечения появились в Великобритании несколько десятилетий назад и со временем обрели огромную популярность по всему миру. До города Шахунья такой вид отдыха добрался 29 октября 2016 года, когда была организована первая игра под брендом «НеРазУмные игры», не будем скрывать имя создателя игры, это популярный ведущий, шоумэн - Сергей Щербаков . Тогда в игре приняли участие 10 команд с общим количеством около 100 человек. Сейчас в нее играет порядка 20 разных команд и более 200 игроков, к сожалению не все они могут присутствовать на каждой игре. Чтобы более подробно познакомить вас с данной игрой – одной статьи, конечно же, мало, поэтому не могу не прикрепить ссылку на официальную группу: https://vk.com/marmeladgame. Знакомьтесь! Вливайтесь!
«Увидев, как данный проект набирает обороты в городе, у меня появилась идея провести НеРазУмные игры для жителей сельской местности. К сожалению, далеко не каждый, может себе позволить свободно выехать на подобное мероприятие, проживая в 20-40 км от города. Проведя, небольшой соц. опрос, выяснила, что это действительно интересно людям, проживающим в деревне, и они с удовольствием бы поучаствовали в данном мероприятии» - рассказала заведующий по работе с филиалами МБУК ЦКС г.о.г. Шахунья Нижегородской области Войтенко Ирина. После недолгих раздумий: звонок Сергею Щербакову – и тщательная подготовка к мероприятию. Опасения и переживания не оправдались - всё было не зря!
Ну а теперь, о том, как это было 7 марта в д. Красногор!
Даже в небольшой деревеньке с населением меньше 500 человек есть место разного рода мероприятиям нестандартного характера. 13 команд, общим количеством более 100 человек, из разных населённых пунктов городского округа город Шахунья в неповторимой атмосфере встретились готовые к мозгодробильным вопросам и умопомрачительным 6 турам игры в просторном зале Дома культуры д. Красногор в предпраздничный день.
Стоит отметить, что в каждом раунде была своя «изюминка» – где-то нужно было изучать изображение, где-то отвечать на текстовые вопросы. Или и вовсе демонстрировать свой богатый музыкальный вкус, отгадывая исполнителей песен и других музыкальных произведений, начиная от классики и заканчивая современными музыкантами.
Много было споров и обсуждений, начиная с воспоминаний о том, что изображено на купюрах (в том числе и новых) и заканчивая именами черепашек Ниндзя. В нелегкой борьбе из тура в тур меняющимися результатами, победу одержала команда «Друзьяшки». Пожалуй, это тот формат мероприятия, в который вливаешься медленно, но и не разочаровываешься в конце. Кстати, по окончании игр, все желающие отправились на танцпол закрепить результат отлично проведённого вечера.
«Безумно рада, что все получилось! И получилось, уверена, что хорошо! Благодарю за помощь в орг. вопросах В. В. Догадина, А.П. Толчина и, конечно же, команду студии Мармелад, в лице Сергея Щербакова. Начало положено, и я искренне надеюсь, на дальнейшее сотрудничество!» - поделилась радостными эмоциями Войтенко Ирина, благодаря, которой проект НеРазУмные игры расширил свою географию на сельские территории округа.
Что ж, после очередной игры можно подвести итог: НеРазУмные игры - весёлые, удивляющие, ставящие в тупик, мозгоразрывающие, команды объединяющие, оказывается легко решающиеся и просто бомбические - ещё не раз соберут вместе всех желающих не только в городе Шахунья, но и за его пределами!

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-151964386_263065187

Раздел новостей