Неравнодушные жители Нижегородской области могут принять участие в акции Почты России «Дерево добра»

Неравнодушные жители Нижегородской области могут принять участие в акции Почты России «Дерево добра»

В рамках подписной кампании на первое полугодие 2021 года каждый неравнодушный житель региона может оформить подарочную подписку в адрес пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Списки детских и взрослых социальных учреждений области, в адрес которых можно оформить благотворительную подписку, находятся во всех почтовых отделениях региона. Можно выбрать любое социальное учреждение из этого списка либо оформить доставку периодических изданий в адрес другого учреждения области. Сотрудники отделения почтовой связи помогут выбрать наиболее популярные и интересные издания для подписки детям, подросткам и читателям преклонного возраста.

Для оформления благотворительной подписки в рамках текущей подписной кампании не обязательно посещать почтовые отделения связи. Выбрать печатное издание можно на официальном сайте Почты России или в мобильном приложении, где представлен полный перечень и описание изданий, а также у почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом.

«Благотворительная акция «Дерево добра» проводится Почтой России уже шестой год. Суть акции проста – сделать подписные издания доступными для социально незащищенных групп населения. Благодаря неравнодушным жителям Нижегородской области в прошлом году нескольким социальным учреждениям области были оформлены около 3 100 подписных изданий. Надеемся, что и в этот раз граждане откликнутся на наш призыв и подарят детям и пожилым людям любимые газеты и журналы», - отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

 

 

 

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.

В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Раздел новостей