Налогоплательщикам следует проверить сведения о среднесписочной численности за 2020 год во избежание исключения из Реестра малого и среднего предпринимательства!

Налогоплательщикам следует проверить сведения о среднесписочной численности за 2020 год во избежание исключения из Реестра малого и среднего предпринимательства!

Налогоплательщикам следует проверить сведения о среднесписочной численности за 2020 год во избежание исключения из Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства! Ежегодное автоматическое обновление произойдет автоматически 1 июля 2021 года.

Если на эту дату у налоговой службы не будет данных о среднесписочной численности работников организации, то компания не попадет в реестр и утратит свое право на применение пониженных тарифов по страховым взносам.

Реестр обновляется ежемесячно, и если налогоплательщик, исключенный (не включенный в реестр), оперативно представит недостающую налоговую отчетность, он будет восстановлен в реестре 10-го числа месяца, следующего за месяцем получения указанных сведений ФНС.

Напомним, предоставление сведений о среднесписочной численности средними, малыми и микропредприятиями является одним из условий для включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в Реестр малого и среднего предпринимательства.

Управление ФНС России по Нижегородской области рекомендует налогоплательщикам своевременно проверить сведения о среднесписочной численности!

Раздел новостей