награждение волонтеров #МыВместе

10 декабря состоялось награждение волонтеров, которые активно участвуют в акции взаимопомощи #МыВместе.

В период пандемии слова " мы вместе" стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или в труднодоступных территориях.

Благодарственные письма Правительства Нижегородской области " За активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" и платки с символикой волонтерского движения вручили 9 добровольцам округа. Также "За активную деятельность и поддержку жителей округа во время пандемии" отмечены  "Управление социальной защиты населения городского округа город Шахунья".
Награждение провели глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев и соруководитель регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Арина Журавлева.

"Акция #МыВместе объединила людей по всей России, которые решили во время пандемии помогать другим. Волонтеры в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших жителей. Мы смело выражаем надежду, что в наше общество всегда будет двигаться к миру, взаимопониманию и согласию. Огромное вам всем спасибо! - отметил Роман Кошелев.

Волонтер #МыВместе  Елена Гудина: "Когда началась пандемия коронавируса мы сразу откликнулись на помощь. Оказываем доставку лекарств, продуктов, сопровождаем при необходимости пенсионеров в больницу. Оберегая каждого, используем всегда все меры защиты. Помощь пожилым людям - это наш долг".

Раздел новостей