На минувшей неделе, 17 сентября, прошли учения по ликвидации аварии на АО «Молоко».

В 14:00 в ЕДДС городского округа город Шахунья поступило сообщение от диспетчера
ДДС 01 о пожаре на АО «Молоко», угроза взрыва бочки для хранения
жидкого топлива по адресу: г. Шахунья, ул. Пархоменко, д. 16.
Подразделения ФПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов подразделений по округу.

Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место ЧС выехала ОГ администрации городского округа город Шахунья, под руководством начальника сектора ГО ЧС и МОБ работы администрации городского округа город Шахунья - Андрея Корпусова и начальника 121-ПСЧ - Алексея Овчинникова.

Пожарные четко и слаженно выполняли поставленные перед ними задачи и условный пожар на предприятии был оперативно ликвидирован.
Кроме проверки уровня своей профессиональной подготовки сотрудники ПСЧ отработали вопросы эффективного взаимодействия с представителями администрации объекта, скорой медицинской помощи и полиции.

«Результаты учений показали, что все силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г. о. г. Шахунья работают слаженно и на высоком профессиональном уровне. Такие учения важны, для выявления слабых мест, отработки действий для оперативного устранения чрезвычайных ситуации любой сложности!» - отметил Андрей Корпусов.