На 4 пассажирских теплоходах устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ

По требованию Нижегородской транспортной прокуратуры на 4 пассажирских теплоходах устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Нижегородской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области проведена проверка исполнения ООО «Экспресс-Тур», ООО «Бюро Туризма Спутник РМК», ООО СК «Волга», ОАО «МосТурФлот» требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации пассажирских теплоходов.

В ходе проверки выявлены факты отсутствия в необходимом количестве на пассажирских теплоходах средств индивидуальной защиты у экипажа, отсутствия в общественных местах средств дезинфекции для рук, разметки необходимой для соблюдения социальной дистанции, а также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в камбузах и ресторанах теплоходов.

В целях устранения указанных нарушений руководителям указанных организаций внесены представления об их устранении.

Контрольная проверка показала, что выявленные ранее прокуратурой нарушения устранены.

Нижегородский

транспортный прокурор                                                                           А.Ю. Ворошилов