"Мы выбираем спорт"

23 декабря 2019 года физкультурно-оздоровительный комплекс "Атлант" в очередной раз принимал 6 команд образовательных учреждений городского округа город Шахунья на традиционном спортивно-массовом мероприятии антинаркотической направленности "Мы выбираем спорт".
Соревнования проводились с целью профилактики и предупреждения наркомании, правонарушений и привлечения детей к регулярным занятиям спортом.
Участвовало более 60 человек.
Соревнуясь в ловкости и мастерстве, силе и выносливости, смелости и решительности, каждый участник в этот день смог проявить свои умения и показать свои сильные стороны.
Спартакиада стартовала эстафетами «Веселые старты», после чего все команды прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» : прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, юноши состязались в подтягивании из виса на высокой перекладине, а девушки в сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу.
В итоге в общекомандном зачете по результатам всех испытаний места на пьедестале распределились следующим образом:
1 место - команда Шахунской средней общеобразовательной школы № 1 им. Д. Комарова.
2 место - команда Шахунской средней общеобразовательной школы № 14
3 место - команда Шахунской Гимназии им. Пушкина 
Все команды мероприятия были награждены памятными призами и грамотами за участие. Призеры награждены медалями и кубком за соответствующее место.

Раздел новостей