Музейные занятия

Годом Памяти и Славы объявлен 2020 год в России, в связи с 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 3 февраля в "Вахтанском историко- природном музее" проводится цикл музейных занятий, под названием «Героическая летопись Великой Отечественной войны. Города - герои». В ходе занятий ребята узнают о своей стране которая в едином порыве поднялась на защиту Родины, о тяжелых годах войны. Как тысячами и миллионами гибли наши защитники, и ценой своей жизни совершали подвиг во имя Родины, во имя нас, ныне живущих. Как наши города-герои не покорились врагу и выстояли в смертельной схватке.

02 февраля в России отмечался один из дней Воинской Славы- день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

03 февраля в музее, на интерактивном мероприятии посвященному «Сталинградской битве» побывали школьники третьего класса Сявской средней школы, а 04 февраля учащиеся второго класса Вахтанской средней школы. Ребята с интересом слушали рассказ о Сталинградской битве, внимательно рассматривали предметы времен Великой Отечественной войны и вместе с сотрудниками музея мастерят голубя мира, украшенного георгиевской ленточкой. Дегустация каши и чая из котелка никого не оставляет равнодушным. Ребята с удовольствием угощались солдатской кашей и просили добавки.

Заметно, что такое общение сближает ребят, вызывает у них интерес к истории нашей Родины, и в такой доверительной обстановке ребята начинают рассказывать о дедушках своих родителей, участниках Великой Отечественной войны, вспоминать истории о войне, которыми с ними поделись родители. А значит будут помнить.

Раздел новостей