Муниципальный этап фестиваля детского дворового футбола

    12 июня на стадионе ФОКа « Атлант» состоялся муниципальный этап фестиваля детского  дворового футбола. Мероприятие направлено на выявление одарённых  футболистов и формирование здорового образа жизни. Дворовый футбол - прекрасное времяпрепровождения, это общение с людьми, активный отдых и зарядка для организма. Маленькие и большие гоняют мяч от ворот к воротам.                        Спотыкаются, падают, мажут по воротам и всё это игроки делают искренне и душевно. В  городском округе город Шахунья  поучаствовать в таком турнире согласились 7 команд, возраст детей 13-14 лет.                                                                                            Согласно жеребьёвке команды были разделены на 2 группы:

1 группа - «Лужайки», «Амкал» и «Слепня»(эти ребята из г.Шахунья)

2 группа – «р.п. Сява»,  « Мелёшиха» и «Кирпичник».

- В группах команды играли по «круговой системе», каждая с каждой. В финале встречались коллективы, занявшие первые места в своих группах.

- В игре  за III место боролись коллективы, занявшие вторые места.

- В финальном матче встречались команды « Слепня» и «р.п.Вахтан» - в итоге уверенная победа юношей из «Слепни» со счётом 6:1 !

- 3 место разыграли «р.п. Сява» и «Амкал». Бронзовыми призёрами стали футболисты из  п.Сява - счёт 3:1!!!

Команды призёры были награждены кубками, грамотами и медалями от местного отделения Партии « ЕДИНАЯ РОССИЯ» . Награды вручали секретарь местного отделения Р.В.Кошелев и директор ФОКА « Атлант»  Ш.Р.Габдулин.  Лучшие игроки турнира : Балитов Данил(нападающий), Ходырев Макисм (защитник) и Ураков Денис ( вратарь) – получили грамоты и памятные призы.

Команда – победитель «Слепня» г.о.г. Шахунья завоевала путёвку во второй этап по дворовому футболу. Желаем ребятам  успешно выступить во  II региональном этапе!

Раздел новостей