МОЛОДЁЖНЫЙ ВЕЛОМАРАФОН НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ-2019?‍

2-3 мая вот уже пятый год подряд команда Наследников Победы г.о.г. Шахунья принимала участие в @club89858486 (Молодежном веломарафоне "Наследники Победы").

В первый день погода не радовала, принимали Знамя Победы у Тоншаевских ребят под дождём при порывах сильного ветра, однако Шахунских велосипедистов, идущих под Знаменем Победы это совсем не смутило! Достойно показали визитки и гости из Тоншаевского района, спев патриотическую песню про Россию, и Шахунские ребята исполнив песню про веломарафон. А утром, 3 мая, после молебна в Храме Покрова Божьей матери велоколонна г.о.г. Шахунья выдвинулась в сторону г. Ветлуга, по пути заезжая к памятникам воинов павших в Великой Отечественной войне в д. Малиновка, с. Хмелевицы, д. Дыхалиха, д. Никитиха и д. Андрианово. На первой же остановке велоколонну догнал председатель Совета депутатов Олег Дахно - бессменный капитан команды Наследников Победы нашего округа. В каждом населённом пункте велоколонну встречали неравнодушные жители с флагами, транспарантами и словами поддержки в адрес участников и организаторов веломарафона. Не смотря на то, что светило солнце, сильные порывы ветра, сильно усложняли и без того нелёгкий путь. Но после обеда и встречи с ветераном Виктором Апполоновичем Астафуровым в д. Дыхалиха, заряд эмоций и впечатлений не дал никому из участников сойти с дистанции и даже затяжные подъёмы в гору были преодолены практически незаметно. В г. Ветлугу по сложившейся традиции Знамя Победы внесли спортсмены-бегуны. Порадовало, что велоколонну из г. Ветлуга в этом году возглавлял глава администрации Сергей Лавренов. В г. Ветлуга "обменявшись визитками", отправились на набережную, где высадили молодые ёлочки.

Со слезами на глазах прощались с организаторами веломарафона "Наследники Победы". Впереди совсем немного времени до 9 мая, чтобы объехать и поздравить каждого ветерана нашего округа с наступающим Днём Победы!

Раздел новостей