Мобильное приложение ПФР – просто, удобно, доступно.

У сайта Пенсионного фонда РФ новый адрес – pfr.gov.ru.
Сайт Пенсионного фонда РФ призван сделать работу на ресурсе для граждан удобной и оперативной.

Мобильные приложения в круглосуточном режиме дают доступ к услугам государственных учреждений и частных компаний.

В приложении можно узнать актуальную информацию о своем трудовом стаже, количестве накопленных пенсионных коэффициентов, состоянии лицевого счета, остатке средств материнского капитала. Кроме того есть возможность рассчитать условный размер будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора, а также заказать некоторые справки и направить обращение в ПФР.

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов бесплатно. Оно доступно для двух самых распространенных мобильных платформ iOS и Android.

Для входа в само приложение ПФР необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Мобильным приложением можно пользоваться и без регистрации, но тогда набор услуг будет ограничен. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ.

Если Вы используете телефон с операционной системой Android, найти приложение «ПФР. Электронные сервисы» можно в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pfr .).

Если Вы пользователь операционной системы iOS, найти приложение «ПФР.Электронные сервисы» можно в App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/id1202653519 ).

Раздел новостей