Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

На основании постановления администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 4 апреля 2022 года № 293 «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Шахунья Нижегородской области в 2022 году»

с 11 апреля по 11 мая 2022 года проводились мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории р.п. Сява. Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе образовательных учреждений, а также индивидуальным предпринимателям было рекомендовано организовать проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке закрепленных для уборки и содержания территорий.

Жителям поселка, являющимся собственниками или пользователями земельных участков, было рекомендовано произвести уборку мусора на территориях, прилегающих к жилым многоквартирным домам и домам частного сектора (по месту проживания).

Мусор складировался строго в отведенных для этого местах. В ходе проведения мероприятий были очищены от мусора и прошлогодней листвы детские площадки, территория у памятника погибшим воинам-сявичам в годы ВОв, придомовые территории.

 

Раздел новостей