материалы об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости

Промежуточные отчетные материалы об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости: земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель лесного фонда, земель запаса Нижегородской области

В соответствии с пунктом 14 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» в рамках проведения государственной кадастровой оценки на территории Нижегородской области Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости – земельных участки в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель лесного фонда, земель запаса, расположенных на территории Нижегородской области, в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» в разделе Промежуточные отчетные документы.

ГБУ НО «Кадастровая оценка» принимает замечания к промежуточным отчетным документам.

Замечания представляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости (земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель лесного фонда, земель запаса)  — 09 сентября 2020 года

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Замечания можно направить почтовым отправлением, подать лично в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.151А, а также направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты info@gbunoko.ru.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) для физического лица, полное наименование — для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;
кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;
указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).
К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Источник : https://gbunoko.ru/news/2020/07/промежуточные-отчетные-материалы-об/