«Мандарины бизнеса»

28 ноября на площадке Шахунского колледжа аграрной индустрии состоялось мероприятие «Мандарины бизнеса».

Начальник сектора по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства администрации городского округа город Шахунья Сергей Баранов и директор автономной некоммерческой организации «Шахунский центр развития бизнеса» Павел Шамаков рассказали студентам – выпускникам о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о помощи начинающим предпринимателям, а также о поддержке молодежного предпринимательства в Нижегородской области. Организаторы сообщили выпускникам колледжа о социальном предпринимательстве как о перспективном и поддерживаемом государством виде бизнеса. Далее последовала активная обратная связь. В режиме живого диалога были затронуты аспекты пенсионного обеспечения и взаимодействия предпринимателей с контролирующими органами.

Организаторы и участники сошлись во мнении о том, что системную работу по просвещению студентов колледжа в области предпринимательства необходимо продолжать, в том числе на площадке Шахунского центра развития бизнеса.