Кадастровая палата расскажет нижегородцам о видах разрешенного использования земельных участков.

Покупка земельного участка – это серьёзный шаг, который часто связан с большими финансовыми расходами. Несмотря на необходимость изучения каждой мелочи в таком деле, очень многие покупатели не обращают внимания на категорию земли, на которой расположен участок. Но именно она определяет, что можно на нем делать, а что категорически нельзя.

6 октября 2021 года специалисты Кадастровой палаты по Нижегородской области проведут горячую линию для собственников земельных участков или для тех, кто собирается их приобрести. В рамках мероприятия эксперты расскажут о категориях земель и чем они отличаются.

Также в ходе горячей линии нижегородцы получат ответы на вопросы:

· Что такое вид разрешённого использования?

· Зависит ли налог на участок от вида разрешённого использования?

· Какие виды разрешенного использования имеют земли населенных пунктов?

· Что такое ИЖС и ЛХП и в чём их различия?

· Можно ли разводить кур на землях ЛХП?

· Можно ли на полевых участках построить сарай?

Задать свои вопросы заявители смогут 6 октября 2021 г. с 10:00 до 13:00 (МСК) по телефону: 8 (831) 422-17-57.