К государственному празднику – Дню независимости России на ФОКе « Атлант» в г. Шахунья прошло соревнование по плаванию

11 июня 2019 года в бассейне собрались пловцы для участия в первенстве по плаванию. Соревновались дети и взрослые, всего заявилось 48 человек. Девочки и мальчики 2010 -2007 г.р. плыли 50 м. на спине; от 18 до 49 лет – та же дистанция, но вольный стиль; от 50-70 и старше – 25 м.- вольный стиль.
Если воспитанники секции « плавание» часто выезжают на областные и зональные соревнования и имеют уже большой опыт, то многие взрослые обучались плаванию самостоятельно и не всегда обладают тонкостями этого вида спорта. Но, тем не менее, интересно было наблюдать за их заплывами. В некоторых номинациях оказалось по одному участнику и тогда приходилось бороться с самим собой! Ведь улучшить свои показатели - тоже победа.
Все победители и призёры получили медали и грамоты. Спонсором соревнований выступило местное отделение Партии «Единая Россия». Подниматься на пьедестал приятно и детям и взрослым. И все достижения любителей физкультуры и профессионалов – это достижения не только для себя, но и для своей страны. Ведь любому государству нужны здоровые, крепкие и позитивные граждане! И у нас такие люди, конечно есть. Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Раздел новостей