к 100-летию поселка Вахтан…

Рубрика: к 100-летию поселка Вахтан…
По материалам из фондов Вахтанского историко-природного музея

Фотовыставка «С чего всё начиналось»
Главный инженер и начальник «Вахтанского строительства» Филиппович Иосиф Владимирович в ходе своей деятельности производил фотографирование знаковых событий, в своём распоряжении имел фотокор. В фондах музея хранится фотоальбом Филипповича И.В., который так и называется «Вахтанское строительство». Фотографии датируются 1921-1927 годом. Просмотр исторических фото, позволяет получить представление об этапах строительства. Мы видим лица строителей, технический персонал, жилые дома, строительство инфраструктуры, железной дороги, технологическое оборудование в ходе монтажа и настройки, строительство кирпичного, лесопильного цехов, строительство корпусов Вахтанского канифольно-скипидарного завода и многое другое.
В августе 2020 года копии оригинальных фотографий сформированы в отдельную фотовыставку. Посетители, поднимаясь к основной экспозиции на второй этаж, знакомятся с выставкой, погружаются в исторический отрезок времени начала строительства канифольного завода.
Коллектив сотрудников музея, формируя фотовыставку, стремился удовлетворить живой интерес к тому, с чего всё начиналось и в связи с чем возник посёлок Вахтан.

Раздел новостей